本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
子女入学问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 25 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已回复
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-06-19 16:00)

尊敬的领导您好:
                          我是一名现役军人,我于16年在阜阳市颍州区祥源文旅城购买的第一批祥云府业主。现在孩子幼儿园马上结束,开学就要上一年级。去咨询开发商没有明确答复。我想咨询一下我们市针对现役军人子女入学都有什么优待政策。如果我的孩子要在市里上学是需要我的部队开介绍信或者证明吗?还是需要其他的资料。谢谢

  • 1 主题
  • 3022 帖子
  • 31085 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
     您好,就您咨询的问题,回复如下:义务教育阶段入学实行属地管理原则。2018年颍州区义务教育阶段入学方案及学区划分尚未出台。出台后会及时在颍州区政府网公布。目前,建议您在网上搜索一下颍州区2017年义务教育入学方案,查询一下现役军人子女入学相关优待政策。或抽空咨询颍州区教育局基础教育科(请避开中考时间)电话:2267071。