本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
小孩上幼儿园问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 25 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-06-20 10:43)

尊敬的教育局领导,今年秋季我家孩子上幼儿园,前几天听说要在7月31日前,确保已建成的配套教育设施移交政府用于办学(公办或民办普惠性质的学校),请问环球黄金水岸环球

国际

爱睿德

幼儿园在移交范围内吗?

  • 1 主题
  • 3022 帖子
  • 31085 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
      您好,就您咨询的问题回复如下:根据市政府常务会议精神,阜城三区、开发区小区配套幼儿园均应移交给政府用于办学(公办或民办普惠性质的幼儿园)。