本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
城郊中学大热天仍未停止跑操
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 举报 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-06-15 15:13)

阜阳市城郊中学为了让学生们运动,中午30多度扔进行跑操做操,跑操场地无一教师,同学们非常不爽,累的要死

  • 1 主题
  • 3688 帖子
  • 37750 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
     您好,就您反映的问题,已转到颍东区教育局调查回复。请等待。
  • 1 主题
  • 3688 帖子
  • 37750 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
      您好! 首先感谢您对颍东教育的关注和支持,颍东区教育局接到《投诉办理单》后,十分重视,现就您咨询的问题回复如下:
      一、基本情况
      多年来,为认真贯彻落实党的教育方针,切实加强体育教育,确保学生每天锻炼一小时,阜阳市城郊中学坚持抓好三操一活动,深得学生和家长好评。该校学生一般上午第二节下课后到操场集合,跑步后进入操场做课间操。课间操时间,学校各级部主任、班主任等都在操场。如遇特殊情况,如下雨、天气酷热、天冷、下雪等,学校会及时通知停止上操。现在,因为天气太热,学校课间操时间已不跑步,课间操也已暂停。
      二、处理意见
      区教育局要求阜阳城郊中学在强化管理的同时,要注重人文关怀,并做好学生和家长的思想工作。


                                                                                                     颍东区教育局
                                                                                                    2018年6月15日