本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
对公共问题的意见
  • 1 主题
  • 2 帖子
  • 75 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 临泉县
发布类别: 建议 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-06-15 15:28)

作为一名临泉人,很希望自己的家乡环境优美干净整洁,生活秩序井然。每次逛临泉的步行街都觉得难受,满地垃圾,真的是生活在垃圾堆里久闻不知其臭,久处不知其丑吗。。。垃圾桶少,有时候大街上很远都看不到一个那种分类垃圾桶,市民素质仍需要教化,只是现在并没有在这方面下大力气整治。还有现在的交通,夏天来了,感觉交通更乱了,人口多,管理起来的确有点难,但是一直都没觉得在下狠心在整治绿化和交通问题。还有路两边的绿化,树不多而且还小,去外面看看,人家城市都是茂密又大的树木。现在阜阳在争创全国文明城市,期望有一天我们临泉也有能提名文明城市的资格。路漫漫其修远兮,希望临泉越来越好。一个小县城虽然没那么富裕,但是也可以有朴素的美,至少干干净净,绿树红花,也一样可以成为易居乐居的城市。

  • 2 主题
  • 1538 帖子
  • 16685 积分
部门会员
沙发
网友您好:
    您所反映的相关问题已要求我县相关部门及时处理并为您答复。
留言者评分: 100 分, 查看详细
  • 2 主题
  • 1538 帖子
  • 16685 积分
部门会员
板凳
临泉县城乡管理局答复:
    网友您好,您反映的问题回复如下:
      接到您反映的问题后,我局领导高度重视。已经要求玉诚保洁公司加强对步行街的垃圾清理,同时在城区严格排查,补充完善垃圾桶配置。目前,我局正在调研,选取一家机关、一家学校、一家社区进行垃圾分类试点,之后将逐渐扩大试点范围。感谢您对我县城市管理工作的关心。也请您继续监督我局工作,拨打举报电话:5390580  5393677