本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
电信公司扰乱孩子学习
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 举报 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-06-15 09:09)

教育局领导 你好 我家小孩目前正在读阜阳市开发区一初中学,中考即将到来,正是关键时刻,最近听同学们都在议论电信的人在学校做活动,叫20块钱送张卡,这种情况已经扰乱了小孩的学习心态,我们家长本来就已经给小孩办过卡了,买的老年机 不能上网不能玩游戏,现在电信的又送这种带流量的卡,不是在变相的引诱孩子上网吗,希望教育局的领导和学校的老师们能及能及时阻止电信送流量卡,不做与学习无关的内容,多多关心孩子的学习,与身体健康,在此表示感谢


  • 1 主题
  • 3688 帖子
  • 37750 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
      您好,就您咨询的问题,已要求开发区教育分局回复。请等待。
  • 1 主题
  • 3688 帖子
  • 37750 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
     您好!您在阜阳政务论坛留言,反映有电信工作人员在阜阳开发区第一初级中学校园内做活动送电话卡一事,教育分局领导高度重视,立即责成学校认真调查,现将有关情况答复如下:
     经过调查,此事是电信部门开展的为中考学生方便查询中考成绩而举行的优惠活动。本着自愿的原则,有少量的学生选择使用。学校已责成电信部门,取消此活动,限期退回所收费用。
     谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不满意的地方,请与阜阳市教育局经济技术开发区分局联系。

     联系电话:2191680



                                                                                                                             承办单位:阜阳市教育局经济技术开发区分局
                                                                                                 2018年6月14日