本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
阜阳高铁西站建筑面积
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 25 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市发展改革委(物价局)
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-06-14 15:12)

这几天在商杭高铁吧里咱阜阳高铁西站被外地吧友黑的不轻,原因是以前阜阳官网发布的是高铁西站面积为近期6万远期8万平米,不知道为什么最近发布的是建筑面积不到4万,具体多大面积呢?

  • 1 主题
  • 450 帖子
  • 6000 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
    您好!您在阜阳政务论坛上发布信息,关于涉及我市高铁阜阳西站站房情况进行咨询,我委领导高度重视,立即安排铁路办认真调查,现将有关情况答复如下:
    阜阳西站站房建筑面积由最初设计的8千平方米,增加到目前实施的4万平方米(已获铁总批复)为商合杭、郑阜铁路场站房。远期考虑到阜淮城际铁路引入后的站房扩建,预测站房总面积将达到6万平方米(待铁总后续批复),加之未计列站房建筑面积的附属设施部分,可以达到8万平方米。
    感谢您对我们工作的关心和支持。



                            阜阳市发展和改革委员会(阜阳市物价局)


                         2018年612


留言者评分: 100 分, 查看详细