本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
咨询下社保卡哪里拿
  • 2 主题
  • 2 帖子
  • 65 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人力资源和社会保障局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-06-08 15:13)

您好,我的社保卡一两年没领,前几天去建行拿,说不在那,可有别的地方可以拿 或者能查询到我的卡到底在哪里

  • 0 主题
  • 1687 帖子
  • 18050 积分
部门会员
沙发
已电话联系咨询者,并为咨询者扎到了新社保卡。
留言者评分: 100 分, 查看详细