本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
你怎么不为司机想想
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通运输局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-05-30 14:30)

尊敬的市领导:你好我是一个最普通不过的驾驶员,我为了养家糊口,买个车挣点钱,可是车子买好了,就是营运证不好办,车子是蒙城县的,人家响应国家总理政策,已把营运证取消,可是回了咱们大美阜阳,怎么就不是一个政策了呢?就连咱们界首市.太和县,都没有二维单子了,更何况大大的阜阳啊!望贵领导恳求你在百忙之中给予回复,谢谢!






  • 1 主题
  • 2629 帖子
  • 27695 积分
部门会员
沙发
您好!我局已受理,将尽快反馈结果。
留言者评分: 100 分, 查看详细
  • 1 主题
  • 2629 帖子
  • 27695 积分
部门会员
板凳
界首运管所工作人员接到指派后,立即和网友刘岗取得联系。经了解,咨询人在安徽蒙城购买了一台蓝牌的小型货车,已转户到界首,在新闻上看到在18年底,取消4.5吨一下的道路运输证。由于我单位还没有接到上级规范性的文件,营运货车仍需办理道路运输证。我单位行政服务中心窗口工作人员,已将办理道路运输证的相关流程和需要提供的资料,告知咨询人。

特此回复



                                                                           界首市交通运输局

                                                                              2018年5月31日