本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
帮提提(安徽雅城互联网科技有限公司)不退还押金
  • 1 主题
  • 3 帖子
  • 60 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市工商局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-05-28 17:20)

本人于4月25日申请退押金,4月26日咨询该公司客服押金退款何时能到账,客服回复需要15工作日。可是等到5月18日退款还是没有到账,又咨询客服,客服回复说周末财务休息,周一才能报给财务,之后48小时内到账,我问是不是最晚周三退款就能到账了,客服说恩。可是今天周三了,依然见不到退款。300元押金退还为什么这么难??

附件:
1.jpg [507.85 KB]
2.jpg [765.22 KB]
3.jpg [818.34 KB]
4.jpg [771.3 KB]
5.jpg [724.76 KB]
  • 1 主题
  • 3 帖子
  • 60 积分
新手上路
沙发
和客服软磨硬泡,钱已经退给我了。。。以后再也不敢用小绿电动车了
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 15 积分
新手上路
板凳
楼主是怎么拿回来押金的?我这边同样的问题?求教
  • 1 主题
  • 1025 帖子
  • 11815 积分
部门会员
地板
尊敬的网友:
       您好!
     关于您反应的问题,我们已转至开发区工商分局,目前正在处理中。
留言者评分: 100 分, 查看详细
  • 1 主题
  • 3 帖子
  • 60 积分
新手上路
4 楼
我没有点他那个免押金骑行,所以我的押金没有转成余额。过了15工作日我就天天问客服,加上我说你再不退我钱我只能通过法律途径维护我的权利,他就把钱退给我了。。。
  • 1 主题
  • 1025 帖子
  • 11815 积分
部门会员
5 楼
尊敬的网友:
       您好!
    经开发区工商分局执法人员与您联系得知,该公司已退款到位。         

                                                      开发区工商分局
                                                      2018年5月25日