本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
一道河路有没有东延计划,现在就一条七里长沟路太堵。
  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 55 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市重点工程局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-05-25 09:33)

一道河路有没有东延计划,现在就一条七里长沟路太堵

如果一道河路连接开发区的纬三路,将会彻底打通开发区和城区的联系,也成了阜阳的东西大动脉


  • 0 主题
  • 227 帖子
  • 3140 积分
部门会员
沙发
网友你好:
        感谢您对城市建设的关注,一道河路东延(沙河路—京九路)已基本完工,一道河路向东下穿京九铁路工程正在积极推进,已列入2018年度计划。完工后将连接开发区的长安路,即会打通开发区和城区的联系,成为阜阳的东西大动脉。
留言者评分: 100 分, 查看详细