本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
外省读书,想转老家上高中!
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-05-25 09:23)

我妹是九年级的学生,现在由于在其他省份读书,不能读高中。想要转会老家读书?在没有本省学籍的情况下,能上高中吗?

  • 1 主题
  • 3022 帖子
  • 31085 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
        您好,就您咨询的问题,已要求我局相关科室回复。请等待。
  • 1 主题
  • 3022 帖子
  • 31085 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
      您好,就您咨询的问题,我局相关科室回复如下:请持当地中考总分证明及学生中考成绩到户籍地所在教育局折算分数后参加我市中考统一网上志愿填报和录取。被我市学校录取后,按照学籍管理的相关规定办理学籍转接。请及时关注阜阳市教育局官网中关于中考中招工作的相关信息。