本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
孩子入学问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 30 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-05-24 14:36)

请问怡和城市广场有房,孩子可以上清河小学吗?(少年宫对面的清河小学)

  • 1 主题
  • 3460 帖子
  • 35470 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
     您好,就您咨询的问题,回复如下:义务教育阶段入学由各县市区负责。2018年颍州区义务教育阶段入学方案尚未出台。出台后会在颍州区政府网站公示。若急需了解相关情况,您可以直接联系颍州区教育局基础教育科。电话:2267071。