本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
请改善十中考点设施,为高考考生营造公平环境
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 建议 处理状态: 已回复
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-05-22 14:43)

十中考点的桌子的桌柜是上下两层结构,如果翻过来就没有地方放腿了,考生会感到很不适,影响发挥。请把十中考点的桌子换一下,起码要和城郊中学考点相一致,这样才不失公平。

  • 1 主题
  • 2910 帖子
  • 29965 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
       您好,就您反映的问题,已要求颍东区教育局调查回复。请等待。
  • 1 主题
  • 2910 帖子
  • 29965 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
     你好,感谢你对高考工作的关注。你反映的问题颍东区教育局高度重视,根据省考试院文件规定:考试座位须单人、单桌、单行排列,桌口尽量朝前。经调查十中的课桌的结构2018年前确为上下两层结构,若桌口向前,考生入座不是太舒适。现经协调,阜阳十中这种结构的课桌已经进行了更换,数量质量完全满足高考的需要,请考生消除顾虑。也预祝所有考生高考取得好成绩。
    谢谢!