本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
位于人民西路的城乡结合部的“祥源文旅城”中学学区归属?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-05-22 14:43)

您好市教育局的领导:
      请问现坐标阜阳颍州区人民西路,祥源文旅城初中学区归属,急于上学,回复为盼。
我知道目前这是农村,所以叫它城乡结合部,别跟我说属于什么颍西或颍东管,你们市教育局就是不闻不问吗?城南新区现在不也是农村吗,都划分学区。诺大的项目祥源文旅城丢了吗,就没人给划分吗。请及时回复,谢谢!一个小问题我们都不希望问到省教育局或省长热线。回复为盼!

  • 1 主题
  • 3705 帖子
  • 37920 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
      您好,义务教育阶段学区划分由各县市区政府和教育局负责。就您咨询的问题,已要求颍州区教育局回复。请等待。
  • 1 主题
  • 3705 帖子
  • 37920 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
          你好,你所咨询的位于人民西路的祥源文旅城中学学区,按2017年颍州区城区学区图划分,祥源文旅城位地七渔河以西,城区学区只划到七渔河以东,经与颍西中心校联系,祥源文旅城中学学区属于阜阳市第十七中学。
     如有不清楚的地方,请咨询颍州区教育局基础教育股 电话:2267071

                                                                                                                                                                     阜阳市颍州区教育局
                                                                                                                                                                         2018年5月18日