本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
师范生档案问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-05-21 16:48)

你好,我是师范生,家在阜阳颍州区,我想问下,档案是寄阜阳市教育局,颍州区教育局,还是人才市场呢

  • 2 主题
  • 4 帖子
  • 120 积分
新手上路
沙发
人才中心
  • 1 主题
  • 3469 帖子
  • 35560 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
       您好,就您咨询的问题,已要求我局人资科回复。
  • 1 主题
  • 3469 帖子
  • 35560 积分
部门会员
地板
尊敬的网友:
       您好,就您咨询的问题,回复如下:为方便本人查找和使用,建议寄颍州区教育局或人才市场。因市教育局不留存大中专毕业生档案,我们接收后会根据户籍转给户籍所在地教育局。