本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
校外辅导机构办理证件
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已回复
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-05-21 16:24)

我是做校外辅导机构的,在镇上办的中小学文化课,艺术类辅导需要办理哪些证件,有哪些要求

  • 1 主题
  • 2910 帖子
  • 29965 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
      您好,就您咨询的问题,已要求颍州区教育局回复。
  • 1 主题
  • 2910 帖子
  • 29965 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
     接您向阜阳政务论坛(记录单编号:5AFB9525)咨询关于“在镇上办的中小学文化课,艺术类辅导需要办理哪些证件,有哪些要求”的问题,现回复如下:
     根据教育部办公厅等四部门《关于切实减轻中小学生课外负担开展校外培训机构专项治理行动的通知》(教基厅【2018】3号)、《安徽省教育厅 安徽省民政厅 安徽省人力资源和社会保障厅 安徽省工商行政管理局关于印发<安徽省切实减轻中小学生课外负担开展校外培训机构专项治理行动实施方案>的通知》(皖教基【2018】10号)精神,严格校外培训机构的资格准入和办学管理,规范校外培训机构办学行为,颍州区组成区级相关部门对全区教育培训机构进行全面摸排、整改和督查,目前正处于宣传发动阶段(2018年4月至2018年6月)。待统计、清理完成后,再根据布点规划、实际需求有序发展中小学生文化课培训机构。具体事宜可来电咨询:2267093
         感谢您的来信!特此回复

                                                                                                阜阳市颍州区教育局
                                                                                                    2018年5月19日