本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
幼儿园何时开办
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已回复
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-05-18 16:22)

尊敬的领导,请问新华城东郡北区的幼儿园今年秋季能开园上学吗,毕竟小区入住率越来越大,适应入学儿童也多了。

  • 1 主题
  • 2910 帖子
  • 29965 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
       您好,就您咨询的问题,已要求颍东区教育局调查回复。
  • 1 主题
  • 2910 帖子
  • 29965 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
      您好!首先感谢您对颍东教育的关注和支持,颍东区教育局接到《投诉办理单》后,十分重视,现就您咨询的问题回复如下:
      新华城东郡北区配套幼儿园已经交付颍东区教育局举办公办幼儿园,目前,园舍装修工程已经进入招标阶段,教职工招聘及配套设施配备方案已经上报区政府,预计今年秋季学期可以开园。

                                                                                                      颍东区教育局
                                                                                                    2018年5月18日