本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
校外培训机构整治
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-05-18 09:39)

阜阳市校外培训机构整顿计划什么时候出来?培训机构整顿什么时候开始?

  • 1 主题
  • 3469 帖子
  • 35560 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
      您好,就您咨询的问题,已要求局相关科室回复。请等待。
  • 1 主题
  • 3469 帖子
  • 35560 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
       您好,就您咨询的问题,我局相关科室回复如下:
       1.《阜阳市切实减轻中小学生课外负担开展校外培训机构专项治理行动实施方案》(征求意见稿)正在征求有关部门意见,方案将在近期出台。
      2.目前各县市区教育局已启动校外培训机前期摸排工作,校外培训机构专项治理行动分三个阶段:第一阶段,排查摸底(2018年6月底前完成) ;第二阶段,全面整改(2018年7月至12月);第三阶段,督促检查(2019年1月至6月)。