本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
阜阳市平安校园创建实施方案
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-05-16 09:05)

你好!请问阜阳市平安校园创建实施方案,官网怎么查不到?如何申请?具体评审细则有没有?谢谢!

  • 1 主题
  • 3460 帖子
  • 35470 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
      您好,就您咨询的问题,已要求我局相关科室回复。请等待。
  • 1 主题
  • 3460 帖子
  • 35470 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
      您好,就您咨询的问题,我局相关科室回复如下:阜阳市平安校园创建方案没有挂在网上。从2005年以来,基本每年阜阳市教育局联合市综治办共同开展市级平安校园创建工作。评选通知于9月前后下发。若争创市级平安校园,可以到当地教育局查询创建市级平安校园的标准。