本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
市开发区黄庄社区铁路涵洞旁小天才幼儿园无证办学,隐患很大
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 举报 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-05-14 15:49)

市开发区京九办事处黄庄社区铁路涵洞旁小天才幼儿园无证办学,没有任何安全防范设置,隐患很大

  • 1 主题
  • 3705 帖子
  • 37920 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
      您好,就您反映的问题,已要求开发区教育分局回复。请等待。
  • 1 主题
  • 3705 帖子
  • 37920 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
     你好!接到你反映我区京九办事处黄庄社区铁路涵洞旁小天才幼儿园无证办学问题的办理单后,教育分局责成教育科进行调查、处理。现将调查处理情况回复如下:
     该园为颍州区管理的一个看护点,原园址位于城南新区九里社区,举办者邹丽。该园在九里社区园址拆迁后非法进入我区私自开办,我局已约谈该园园长,责令其立即改正。现考虑到该园孩子的分流安置情况,已限其6月份整改到位,分流安置学生,停止非法办园。欢迎网友继续关注和监督后续工作的进展情况。

                                                                                                  开发区教育分局  
                                                                                                   2018年5月14日