本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
和顺花园未规划幼儿园小区,租赁住宅开设幼儿园!
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 25 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 举报 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-05-10 15:11)

未规划幼儿园在住宅小区内开设幼儿园?第二即使允许开设在小区内,住宅开设幼儿园有无安全隐患,幼儿园开设地点脏乱差严重影响其他业主居住质量。

  • 1 主题
  • 3460 帖子
  • 35470 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
      您好,就您反映的问题,已要求颍州区教育局调查回复。
  • 1 主题
  • 3460 帖子
  • 35470 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
     接您向阜阳政务论坛反映清河西路和顺花园小区居民私自开办幼儿园的的投诉,我局立即成立调查组对此问题进行了实地调查,现回复如下:
     经查,在和顺花园小区04室,有一家“阜阳市童蒙乐园教育咨询有限公司”,审批机关为阜阳市工商行政管理局,经营范围为“教育信息咨询,企业管理咨询等”,不是我局 审批的民办学校。
    在调查中发现,该公司擅自招收44个幼儿进行托管。调查组当即下发停办通知,责令其停止非法办学,并做好幼儿的后续安置工作。同时建议工商部门对其超范围经营,进行处罚。我局将继续加大对民办学校的管理,促进颍州区民办教育的健康发展。

                                                                                                阜阳市颍州区教育局
                                                                                                     2018年5月9日