本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
闻集镇苏屯养殖场卫生环境臭气熏天,污染水体空气
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍泉区
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-05-07 14:46)

你好,我是闻集镇苏屯乡程庄的,这四周有养鸡场养猪场每天这里空气都是臭的,猪屎臭,鸡屎臭,这里的养殖场环境真的没法说了,水体也得到了污染,天热了会不会有疫病呢?我觉得严重影响了我们的生活和健康,希望我们有关部门能解决。

  • 0 主题
  • 1864 帖子
  • 19680 积分
部门会员
沙发
你好网友:已移交相关部门处理,请耐心等待回复
  • 0 主题
  • 1864 帖子
  • 19680 积分
部门会员
板凳
反映的苏屯养殖场卫生环境差污染环境的情况,闻集镇党委政府高度重视,立即安排有关负责人对所涉及的问题进行核实调查。
经调查,网友反映的情况属实,具体情况如下:闻集镇畜牧站工作人员接到网友反映后,立即对反映的养殖区域进行排查,发现刘洪涛养猪场和张强蛋鸡场存在养猪场沼液直接排放田地、养鸡场堆粪没有及时清理的情况,导致污染水体空气。闻集镇立即采取措施改善情况,督促养猪场耕翻覆盖田块,养鸡场清理粪污,现已整改完毕。