本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
泉河北岸规划
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍泉区
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-05-07 09:07)

闻集镇杜集村,东接宁老庄镇大田村(有十里桃花谷)南与颍州区西湖镇老湾寨(康养文旅城)隔泉河相望,两面都有发展规划,作为邻村,是否有其同样规划!

  • 0 主题
  • 1619 帖子
  • 17215 积分
部门会员
沙发
你好网友:已移交相关部门处理,请耐心等待回复
留言者评分: 100 分, 查看详细
  • 0 主题
  • 1619 帖子
  • 17215 积分
部门会员
板凳
咨询闻集镇杜集村发展规划的情况,闻集镇党委政府高度重视,立即安排有关负责人对所咨询的情况进行调查。
经调查,闻集镇杜集村并无相关发展规划。后期,如有相关规划,我们将及时公示,让广大群众知晓。
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
地板
地处三镇接合处,泉河湿地保护范围,能够很好的开发规划,是民之所向!也能促进和加强乡镇村的友好的合作共赢!