本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
汇鑫小区内西城河西面整治问题
  • 1 主题
  • 3605 帖子
  • 36920 积分
部门会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住房城乡建设委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-05-02 16:19)

领导您好,我想咨询下汇鑫小区内西城河西面,西城河内杂草和芦苇是否清理?是否被列入臭水沟环境整治项目?

  • 0 主题
  • 1797 帖子
  • 19805 积分
部门会员
沙发
网友您好:
    对您咨询的问题现回复如下:西城河已纳入黑臭水体治理范围,鉴于目前景观工程方案尚未最终确定,芦苇的清理工作根据最终方案确定,杂草肯定会清除。
    谢谢!
留言者评分: 100 分, 查看详细