本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
海亮上府房产证
  • 4 主题
  • 2 帖子
  • 115 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管执法局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-04-23 15:49)

领导你好
            我是颍泉区海亮上府10栋楼的业主,从交房至今已有一年时间,我们房产证无法正常办理,再此期间没有得到任何开发商信息;近期通过各方了解,目前贵局正在对海亮上府建设面积超标予以调查处理,至今仍没有结果,这种长时间的拉锯战已经严重影响小区业主正常生活;一套房子对于开发商可能没有问题,对于我们来说,那是我们的唯一住所,我们的全部。

         特此对以下几点予以诉求:
          1、贵局对海亮上府建筑面积超标问题的处理目前进展如何?
        2、希望贵局能加快解决海亮上府建筑面积超标问题,毕竟我们几栋楼的业主还等着办房产证关系小孩的上学及其他问题。在此,先谢谢各位相关领导。
      

  • 0 主题
  • 330 帖子
  • 4375 积分
部门会员
沙发
阜阳海亮颍泉房地产有限公司未按规划实施超容积率和超建筑密度建设“海亮上府”项目案,我局已向当事企业下达行政处罚决定书,当事企业也已如数缴纳没收款。该案件在我局的程序目前已完结。下一步由当事企业到市城乡规划局、房产局办理相关手续。
留言者评分: 100 分, 查看详细