本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
大学老师嘲讽学生
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-04-20 08:43)

我是安徽旅游职业学院的一名大一学生,今天周一因需要报考普通话请假一天去教育局,而我的形象塑造与自我展示孟菊老师在全班面前嘲讽我胖,虽然没有明说,但是不是傻子都听的出来,本来我胖就挺自卑的,我都不敢想我在场会不会哭,我胖怎么了,我胖影响到谁了,这位老师还是教形象塑造的,这样打击学生是不是心里会舒服点,我恳请教育局给我一个说话,学生是不是就该被老师说,如果您的孩子被老师嘲讽,您们怎么想,我希望您们能加强一下老师的素质问题,老师的一句话能给孩子带来多大的伤害,语言暴力比肢体伤害来的更可怕,希望领导可以重视一下

  • 1 主题
  • 3688 帖子
  • 37750 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
     您好,就您反映的问题,回复如下:安徽旅游职业学院是国家教育部备案,安徽省人民政府批准设立的安徽省唯一一所旅游类高等院校。不是市教育局的直属学校。请您向安徽旅游职业学院或省教育厅反映。