本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
同等学历高考
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-04-19 15:56)

技师学院2019年应届毕业  能以同等学历参加2019年高考吗

  • 1 主题
  • 3688 帖子
  • 37750 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
      您好,就您咨询的问题,已要求我局相关科室回复。请等待。
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 15 积分
新手上路
板凳
相关科室 为什么没有回复
  • 1 主题
  • 3688 帖子
  • 37750 积分
部门会员
地板
尊敬的网友:
     您好,就您咨询的问题,我局相关科室回复如下:根据《安徽省教育招生考试院关于做好2018年普通高校招生考试报名工作的通知》(皖招考〔2017〕38号)和《安徽省教育招生考试院关于印发<2018年应用型本科院校对口招生和高等职业院校分类考试招生工作操作规范>的通知》文件规定,参加高考须具有高级中等教育学校毕业或具有同等学力;参加对口招生的考生必须是中等职业类学校应历届毕业生,即毕业类别为中等师范、职业高中、技工学校或其他中等专业学校。请考生携带文件要求的材料到学籍所在地县级招办审核报名。