本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
2017新进特岗老师待遇问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-04-19 14:44)

招聘文件上说与新进编制老师同工同酬,但在执行上却差别对待。问题1:我们特岗老师的住房公积金从12月份开始交,新进编制老师的确实从九月份开始交。问题2:新进编制老师都有提租补贴,不知道为什么我们特岗老师没有。问题3:咨询教颍泉区教育局相关工作人员,不能给出具体答复,望市教育局协助解决

  • 1 主题
  • 3688 帖子
  • 37750 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
      您好,就您反映的问题,已要求颍泉区教育局调查回复。请等待。
  • 1 主题
  • 3688 帖子
  • 37750 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
     您咨询的“新进特岗教师待遇问题”收悉,就您提出的问题我局高度重视,经过与相关部门沟通,现将有关问题答复如下:
     1.2017年11月份省厅下发特岗教师文件,颍泉区12月份兑现了工资,补发了8月份以来的工资,且补交了五险。住房公积金能否补交需咨询阜阳市住房公积金管理中心。
    2.特岗教师与新入编教师同样享有提租补贴。提租补贴每年分上半年和下半年两次审批、发放。去年12月份审批今年上半年提租补贴,因特岗教师兑现工资晚,没赶上审批时间。今年下半年将一起审批、发放2018全年提租补贴。
    最后感谢您的咨询,如还有不清楚的,请拨打电话0558-2261971;0558-2261536。


                                                                                                      颍泉区教育局
                                                                                                         2018.4.19