本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
申请教师资格证认证的问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-04-19 08:29)

请问一下,市教育局的有关领导人,我是申请高中教师资格证的,之前的信息说是4月9号--11号8:30-11:30和下午3:00-17:30是现场确认时间,我今天在中国教师资格网上看到我的确认时间是2018年4月9日8时30分至2018年4月13日17时30分请在该时间段内,携带规定材料,前往现场确认点完成确认工作。

当前状态:信息提交成功,等待现场确认
我已经现场确认过了,材料齐全。请问一下领导,我是材料没有通过审核还是其他什么情况?感谢您的回复

  • 1 主题
  • 3688 帖子
  • 37750 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
      您好,就您咨询的问题,已要求我局相关科室回复。
  • 1 主题
  • 3688 帖子
  • 37750 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
     您好,就您咨询的问题,回复如下:现场确认提交材料后30个工作日之内给予确认通过或不通过的结论。请关注市教育局网站公告。认定时间以公告为准。延迟时间是为后台工作人员核对信息开放的,与现场确认时间无关。