本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
关于教师招聘相关信息
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-04-19 08:56)

请问阜阳市关于教师招聘这一块对应聘教师的要求是什么?

  • 1 主题
  • 3231 帖子
  • 33175 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
       您好,今年教师招聘公告还未发布。请经常关注省教育厅、省人社厅网站公告或市教育局、市人社厅网公告栏查询相关信息。
       详细情况请咨询我局人资科电话:2197162  2197071   2197256