本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
普通话报名现场确认
  • 3 主题
  • 2 帖子
  • 85 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-04-19 11:51)

你好,本月16—17号普通话报名现场确认,公告上讲要带身份证去教育局确认,但我的身份证现在不在身边。现场确认一定要带身份证吗??如果身份证不在身边,用其他什么证件可以替代??

  • 0 主题
  • 2817 帖子
  • 29005 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
      您好,就您咨询的问题,经咨询我局相关科室后回复如下:现场确认正在市教育局一楼报名大厅进行中。需要有身份证复印件或身份证电子照片。
留言者评分: 100 分, 查看详细