本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
慢性病治疗证年审怎么办
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 35 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人力资源和社会保障局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-04-18 15:36)

阜阳市基本医疗保险慢性病门诊管理实施办法第六条 慢性病门诊每三年须年审一次,未按期参加年审的,次月将停止慢性病待遇。我是一个冠心病患者,2015年7月办理了慢性病治疗证,今年7月即将到期。请问年审需要手续吗?什么时间在哪里可以办理?

  • 0 主题
  • 1739 帖子
  • 18650 积分
部门会员
沙发
您好,您的问题我局医保中心回复如下:目前年审计划取消中,请您在今年7月到期时联系医保中心咨询是否还需要年审,电话是2296122。
留言者评分: 100 分, 查看详细