本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
关于颍泉区太和路沿线暴雨积水长期无法解决的咨询
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 35 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍泉区
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-04-24 17:15)

尊敬的领导:

 

      我是在颍泉万达广场经营的商户,315阜阳颍泉区下暴雨,颍泉万达及周边道路(太和路段)积水达30厘米,颍泉万达广场三个车型出入口积水严重,车辆无法进出,一直到晚上水才慢慢下去,多辆私家车停在商场地下车库出不去,一整天都没有客人,严重影响我们的经营,该事情去年七八月份多次出现,今年雨季即将来临。特此咨询:

1、太和路暴雨积水的原因是什么?

2、什么时候能彻底解决此问题?

 

     盼求回复。

  • 0 主题
  • 257 帖子
  • 3540 积分
部门会员
沙发
网友你好:
      感谢您对城市建设的关注,热线中描述路段不属于我单位实施范围,建议咨询区政府。
  • 0 主题
  • 1864 帖子
  • 19680 积分
部门会员
板凳
反应颍泉区太和路下暴雨就积水影响安全和出行的问题,区政府领导高度重视,立即进行了调查,现将有关情况答复如下:
太和路各支路管网富安路、蚕场路、老泉河东路因拆迁问题,施工多次中断,无法正常进行施工,水系不能正常流动,影响太和路主要排水。
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 35 积分
新手上路
地板
感谢您的回复,区政府这边对这个问题有具体的完成时间吗?或者大约在多长时间能彻底解决这个问题?
  • 0 主题
  • 1864 帖子
  • 19680 积分
部门会员
4 楼
太和路各支路管网富安路、蚕场路、老泉河东路拆迁问题解决后进行施工解决。