本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
阜阳第11中学门口交通安全隐患
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-04-16 16:17)

门口斑马线设置的防止机动车随意掉头立桩被人为拆除,许多私家车主在这里随意掉头。对于每天学生过马路,造成极大安全隐患,希望教育部门能够重视起来。

  • 0 主题
  • 2817 帖子
  • 29005 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
       您好,就您反映的问题,已要求颍东区教育局调查回复。
  • 0 主题
  • 2817 帖子
  • 29005 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
     您好,4月12日,你局转来《阜阳政务论坛投诉办理单》(编号:5ACD4267),反映阜阳第十一中学门口存在交通安全隐患问题。对此,我局高度重视,及时进行了调查,通过实地查看,群众反映情况基本属实。
    经查,十一中大门口设置有斑马线,因有车辆由此调头,考虑到学生过往马路安全,十一中学在斑马线处设置防止机动车随意调头的立桩,已被当地群众拆除。针对此情况,我局正与交警部门协调,建议设置符合规定的交通设施,以确保学生上下学交通安全。
     特此回复

                                                                                                     颍东区教育局
                                                                                                    2018年4月16日