本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
门卫请别情绪化
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 25 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 临泉县
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-04-16 16:12)

    放学后去打针,所以回来晚了。然后叫人也不理,过了几分钟,我忍不住去敲了窗户,我听见里面有看电视声音,扭头准备走。门忽然开了。特别膈应人的语气说话,说的什么我忘了,但是话中表示的就是故意让我等,因为晚,门外都有摄像头的。如果觉得学生回来晚可以训斥,没关系,但故意不理人太过分了吧!本就是晚上,门关着谁也不知道门卫室里有没有人,很吓人好不好。用手里的开门权利故意显示优越感真的好吗?而且不是一次两次了,白天一不爽就故意让人在外面等上一段时间,如果你走了就不开门,如果你等的时间特别长了,或者去叫了才开门。这门是他家的吗?又不是大铁锁,还是电动门一按就好了。动动手而已。结果进个门死难百难。

     如果学生真的有错可以批评甚至训斥,但为什么不能及时给出反应!而是耍大牌?晚上进不去就没地方住的那种恐慌他又感受不到!耍人吓人很有意思吗?这个门卫就是阜阳市临泉县城关镇第二中心校(初中,原六中)的一名门卫,目前有两个门卫,我说的那个就是两个中较矮的头发全黑的那个,另一个头发有点白。希望不要把我的信息透露给他。谢谢。
    其实我犹豫了好长时间发不发这个帖子的,恩,这种小问题也不一定会重视。就是不爽发出来而已。无论解不解决都没问题。



  • 2 主题
  • 1541 帖子
  • 16715 积分
部门会员
沙发
网友您好:
    您所咨询的相关问题已要求我县相关部门及时处理并为您答复。
留言者评分: 100 分, 查看详细
  • 2 主题
  • 1541 帖子
  • 16715 积分
部门会员
板凳
临泉县教育局答复:
    网友你好!
    您所反映的问题城东街道中心校回复如下,由于条件限制,学校生活区和教学区没有分开,校内有36户居民,来往频繁,管理有难度。学校从严治校,严格限制人员进入,特别是夜间11: 30之后没有特殊情况,不准人员随意进入。
2.对于门卫的态度问题,学校已经给出严厉的批评教育。门卫表示今后一定改变工作态度,尽心尽力为全校师生服务。谢谢您的理解。
联系人:李德勤
联系电话:13956758196
2018年4月13日