本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
辞职公司欠薪不发
  • 2 主题
  • 2 帖子
  • 110 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 阜南县
发布类别: 举报 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-04-12 16:58)

之前发过帖子,名叫公司欠薪不发,现在还是这个问题。劳动监察大队的处理挺快的,让我去正式辞职办交接以后核算一月份工资。     三月17日我去质监站在三塔的项目部交了辞职报告、一月份考勤表,同时也交接了公司的钥匙,公司那边说一月份工资所有人的都没发。     现在都四月份了,问质监站以前的同事,他跟我说一月份工资大家都没发,觉得不太可能,这种情况该咋办,就一个月的工资拖了这么久,就算所有员工的一月份工资到现在都还没有发,感觉也不太合理,相关单位可以处理一下这个事情吗。

附件:
超级截屏_20180408_230838.png [103.99 KB]
  • 0 主题
  • 1934 帖子
  • 20370 积分
部门会员
沙发
网友你好:
    你的问题已转相关部门,将尽快为你回复
留言者评分: 100 分, 查看详细
  • 2 主题
  • 2 帖子
  • 110 积分
新手上路
板凳
感谢相关部门的处理,问题已经解决了