本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
丽丰时代城公积金贷款开发商要求一个月到款,不到款收取千分之二违约金,是否合理
  • 4 主题
  • 1 帖子
  • 105 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市房产局
发布类别: 举报 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-04-11 09:57)

颍东区丽丰时代城枫林源筑使用公积金,有条件限制,要求必须在合同签订后1个月内,把公积金贷款打到开发商账户,否则,开发商将收取每天千分之一二违约金,现在公积金放款很慢,而且我又没和它签合同。开发商要求先办好贷款才给网签,我首付款已经交过了,开发商这样做是否违规?请问丽丰时代城29栋可以网签了吗?

  • 1 主题
  • 3 帖子
  • 55 积分
新手上路
沙发
到底是时代城还是枫林源筑
  • 0 主题
  • 16 帖子
  • 160 积分
新手上路
板凳
没有合同怎么办理公积金贷款,应该是先下合同。
  • 4 主题
  • 1 帖子
  • 105 积分
新手上路
地板
开发商不给递交网签材料,下不来合同
  • 0 主题
  • 2093 帖子
  • 22880 积分
部门会员
4 楼
网友您好,您所反映的问题已转至相关科室,请您耐心等待。谢谢
留言者评分: 100 分, 查看详细
  • 0 主题
  • 2093 帖子
  • 22880 积分
部门会员
5 楼
网友您好:
    经了解,您对丽丰时代城的情况理解有误,开发企业承诺在规定时间内配合办理完贷款手续即可,并不构成违约。放款时间、额度属银行范畴与购房者无关;目前网签量较大,请您耐心等待。
    谢谢。