本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
颍东新城岳家湖上的高压线有无迁移计划?
  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 85 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 阜阳供电公司
发布类别: 建议 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-04-08 15:53)

颍东新城区规划挺好的,岳家湖也初具规模,但湖上的高压线真的很碍眼啊,还很不安全,请问近期有无拆移计划?若有,何时实施?拆迁到哪呢?

  • 7 主题
  • 111 帖子
  • 1580 积分
新手上路
沙发
迁移到众兴路
  • 7 主题
  • 111 帖子
  • 1580 积分
新手上路
板凳
  • 0 主题
  • 483 帖子
  • 5495 积分
部门会员
地板
尊敬的用户:
    您好,您反映的问题我们将在核查后予以回复~
留言者评分: 100 分, 查看详细
  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 85 积分
新手上路
4 楼
今天9号了,请问供电局的领导何时能核查反馈信息啊
  • 0 主题
  • 483 帖子
  • 5495 积分
部门会员
5 楼
尊敬的用户:
    您好,经我公司核查,岳家湖附近线路目前正在进行线路开断施工,计划迁移至众兴路,预计6月底完工,感谢您对我们的关注!