本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
关于使用公积金和商贷,组合贷问题
  • 1 主题
  • 3 帖子
  • 55 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市房产局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-04-04 15:56)

在颍东看了一套房,交了20万保证金,前两天交了尾款。从售楼部得知,允许使用公积金贷款,但是不允许组合贷。公积金贷款额度意外必须一次性付清。(85-45=40万,加上车位首付45左右,车位必须买,否则不卖你房子)但是首付超过了最低30%的标准,请问贵局领导,不允许使用组合贷是否合理?

  • 0 主题
  • 2102 帖子
  • 22970 积分
部门会员
沙发
网友您好,您所反映的问题已转至相关科室,请您耐心等待。谢谢
留言者评分: 100 分, 查看详细
  • 0 主题
  • 2102 帖子
  • 22970 积分
部门会员
板凳
网友您好:
    经了解,该企业不拒绝使用组合贷,请您携带相关材料到售楼部办理。
    谢谢。
  • 1 主题
  • 3 帖子
  • 55 积分
新手上路
地板
好的  谢谢