本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
城泉路,西湖路,颍河西路何时能改造!
  • 2 主题
  • 25 帖子
  • 370 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市重点工程局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-03-30 15:46)

西二环朝西,颍河西路两旁路太窄希望能修宽,天天堵上班实在不方便!西湖路城泉路辅路也不修通,整个西二环三环都很堵!整个颍西镇就靠一条不宽的颍河西路维持出行!希望领导能体怀人民心声把城西道路建好,棚户区改造好,不要在像现在这样处处破烂不堪,交通乱七八糟!颍西这么多年来已经落后泉北城南颍东一大截了,追基本的基础建设都难完成,真让人痛心!

  • 0 主题
  • 228 帖子
  • 3155 积分
部门会员
沙发
网友你好:
    感谢您对城市建设的关注,我局负责建设的城泉路(河滨路—清河路)已于2017年初完成招标,因现场征迁未启动,无法进场实施。西湖路(人民西路—清河西路)段现已进场,目前西湖路与顺昌路交口以北200米内具备施工条件,已开始进场清表,清河西路以北280米内社区准备交付道路建设用地,我局将组织施工单位及时进场开展施工作业,西湖路除上述两段外,其余因拆迁问题尚不具备施工条件。颍河西路(西二环—西三环)段主路已于去年9月份建成通车,颍河西路与西湖路交口以西因拆迁问题设计非机动车道及人行道暂无法实施。
     拆迁问题已成为影响市政道路建设工程如期开展的主要因素,具体拆迁计划、进度请询问辖区政府获知。
留言者评分: 100 分, 查看详细
  • 2 主题
  • 25 帖子
  • 370 积分
新手上路
板凳
不用想了颍西拆迁根本不可能没这个魄力所有工程建设都是因为拆迁其实也没多少拆迁的地方,比起城南颍东泉北城西压根就没有棚户区改造城西压根就没动过!继续堵吧反正不是十年八年了!城西被耽误发展很久了不差这几年麻木了!