本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
颍东 纵联天御
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 35 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市房产局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-03-21 15:36)

尊敬的领导 您好,  本人欲在颍东纵联天御购买高层住房1套 目前已经缴纳20万购房定金,但是目前高层房屋预售许可证 还没有。 开发商有没有权利在未取得房屋销售许可证的情况下收取首付款? 现在缴纳首付款也没有合同 ,请问是不是存在风险。目前售楼部销售人员也不能给一个确定时间签购房合同 。

  • 0 主题
  • 2520 帖子
  • 27235 积分
部门会员
沙发
网友您好,您所反映的问题已转至相关科室,请您耐心等待。谢谢
留言者评分: 100 分, 查看详细
  • 0 主题
  • 2520 帖子
  • 27235 积分
部门会员
板凳
网友您好:
    根据规定,开发企业未取得预售许可不得以收取定金等方式进行销售商品房,您反映的该企业问题涉及违规行为,请携带相关证据到市房产局取证调查。
    谢谢