本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
推荐教师赴海外任教
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-03-19 09:46)

请问,咱们阜阳市有没有推荐教师赴海外任教的文件?

  • 1 主题
  • 3605 帖子
  • 36920 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
    您好,就您咨询的问题,已要求我局相关科室回复。请等待。
  • 1 主题
  • 3605 帖子
  • 36920 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
    您好,就您咨询的问题,我局相关科室回复如下:阜阳市教育局已将《安徽省教育厅转发国家汉办关于组织2018年下半年及部分上半年汉语教师志愿者报名的函的通知》(皖教秘外[2018]18号),安徽省侨办、省教育厅《关于推荐教师赴海外华校任教的通知》(皖侨[2018]2号)的相关文件转发至各县市区教育局和市直学校,详情请咨询相关县市区教育局或者各市直学校。