本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
基层单位养老保险
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 阜阳经济技术开发区
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-03-16 17:27)

本人是一名基层卫生院的职工,养老保养每月都从工资职工扣除,前天去市民中心查询,没有我们的养老保险记录。不知为什么?

  • 0 主题
  • 398 帖子
  • 5230 积分
部门会员
沙发
网友您好:
该问题您可先直接向该卫生院人事部门进行查询核实,如有进一步问题,可拨打管委会人事劳动与社会保障局电话:2115052进行咨询。谢谢
  • 26 主题
  • 86 帖子
  • 1780 积分
新手上路
板凳
我咨询的是阜阳市人力资源和社会保障局,不是开发区吧?我不是开发区的人,人社部门的问题,你让我问卫生院?搞笑吗?
  • 26 主题
  • 86 帖子
  • 1780 积分
新手上路
地板
请把我的问题转到人社局。
  • 26 主题
  • 86 帖子
  • 1780 积分
新手上路
4 楼
论坛管理员,为什么不能把我的问题转给人社局?