本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
年前断水到现在一直未解决
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市房产局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-03-16 09:30)

你好,我是高速时代城17号楼业主。据物业说,年前大雪导致水表破坏,至今一直未有水,期间多次反应,小区物业,物业叫找供水公司,供水公司叫找物业,打市长热线,也让找供水公司,到底找谁?什么时候能给水?严重影响业主生活,装修不能进行,装修合同无限延期,损失谁来负责?请回复!

  • 0 主题
  • 2610 帖子
  • 28160 积分
部门会员
沙发
网友您好:
    因去年冬季我市遭遇极端恶劣寒冷天气影响,造成小区内部分自来水管被冻坏影响供水,目前开发公司已协调供水公司对损坏的管道进行维修,同时颍州区住保局已要求物业公司做好服务对接工作,在小区内设立多个免费临时取水点保障业主基本需要。若物业公司在实际管理中存在违规行为,根据属地管理原则,您可以向颍州区住房保障局投诉,投诉电话:0558-2708912。
    谢谢。