本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
关于硕士研究生考试报名现场确认相关问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-03-16 08:46)

本人因报考军校时注销户口,现户口本上盖有迁出章。有一个注销户口前办理的身份证还在有效期内。今年单位调整安排复转,个人准备在阜阳市报考2019年研究生入学考试。如果没有及时在阜阳市恢复户口,现场确认时提供阜阳市工作证明和二代身份证但是没有户口本能不能通过确认??

  • 1 主题
  • 3605 帖子
  • 36920 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
      您好,就您咨询的问题,已要求我局相关科室回复。请等待。
  • 1 主题
  • 3605 帖子
  • 36920 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
    您好,就您咨询的问题,我局相关科室回复如下:现场确认时,提供本人二代身份证、阜阳市工作证明及本人的本科毕业证、学位证,即可通过确认。