本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
普通话考试时间及地点
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-03-16 08:43)

  麻烦咨询一下教育的领导
请问普通话考试时间是哪天?
及考试地点和所需要的资料?
打教育局的咨询电话一直没人接
急急急 。。。。

  • 1 主题
  • 3605 帖子
  • 36920 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
      您好,就您咨询的问题,已要求我局相关科室回复。请等待。
  • 1 主题
  • 3605 帖子
  • 36920 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
      您好,就您咨询的问题我局相关科室回复如下:请您登陆阜阳市教育局网——公示公告栏(时间1月12日)或安徽语言文字培训测试网查询。