本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
在小区内私搭乱建无人管理?????
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍州区城管局
发布类别: 举报 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-03-15 14:33)

尊敬的颍州区城管局领导: 颖上南路26号莲花苑小区三号楼西单元204室住户,私搭乱建,将原楼梯走道,用活动板,变成封闭的实体空间,不仅影响了楼下的采光,更影响居民出行,存有重大安全隐患。虽有执法人员限其整改,可户主百般推搪,不做整改。因204的自私行为,置小区居民安全不顾。将此情况反映,以期能重建小区安全。

  • 1 主题
  • 1654 帖子
  • 18795 积分
部门会员
沙发
网友你好,你反映的问题我局已经责成辖区中队现场调查处理,稍后将跟帖回复。
  • 1 主题
  • 1654 帖子
  • 18795 积分
部门会员
板凳
网友你好,你反映的问题经文峰街道城管中队现场调查,目前已经已将违法建筑进行拆除,确保不影响周边居民正常出行。