本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
阜阳市农业银行办事效率低下,补卡两个多月都没有下来!!!
  • 3 主题
  • 1 帖子
  • 90 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 阜阳银监分局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-03-15 15:04)

我一月六日在农行阜王路支行补了一张银行卡,到今天都两个多月了居然还没有补下来,就是从外国寄过来也该到了。期间我去过好几次银行都是让我排队等待,每一次都是等了一个多小时,然后一句话,卡还没有下来,浪费时间不说这简直是拿市民当猴耍。这张卡是我还合肥房贷的,因为卡没有下来,我每次都要开车去合肥手工还款,浪费我的时间和金钱。我卡里有钱但是房贷划不走,造成我的一次逾期,给我的征信造成了污点。马云说过的一句话银行不改变,市场将会改变银行。希望不作为银行官员提升一下银行办事效率。

  • 0 主题
  • 201 帖子
  • 2640 积分
部门会员
沙发
网友您好!分局高度重视您反映的问题!并安排农业银行工作人员与您联系,调查核实情况!并要求农行加强客户服务工作!
留言者评分: 100 分, 查看详细
  • 0 主题
  • 11 帖子
  • 170 积分
新手上路
板凳
尊敬的客户您好!您反映的问题,我们已责成相关部室调查处理,并要求阜王路支行及时与您联系尽快解决问题!感谢您对我行服务的监督,我行将加大对员工教育,本着“客户至上”的服务理念,不断提升服务水平和效率!


                                                                                                                                          
                                                                              
  • 3 主题
  • 1 帖子
  • 90 积分
新手上路
地板
农行工作人员下午和我联系了,问题已经圆满解决。
  • 2 主题
  • 39 帖子
  • 515 积分
新手上路
4 楼
阜阳开发区分理处的农业银行工作人员服务态度也差,尤其是大堂经理。人家来办业务,给人家往外撵,不只我一个人。扬言:今天5月31号,本月最后一天,银行对账忙,让过两天再来。总喜欢先拿着来办业务人员的身份证和银行卡。还有一个工作人员,问我办什么业务?我都告诉过她几遍了。最后我自己在办业务的机子上忙活了一会,她居然告诉我:那个机子(旁边存取款的机子)也可以办。于是,我就过去了,结果不行。然后我又问这个工作人员不行啊。谁知道她又问我:你办什么业务?我都要崩溃了
  • 0 主题
  • 4 帖子
  • 70 积分
新手上路
5 楼
你不必每次都去合肥还款,你可以在全国任何一家农业银行往你的房贷卡上存钱,也可以通过各种方式转到你的房贷卡上