本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
市政府北门小广场及周围的绿化带的卫生为什么变差了
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍州区城管局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-03-15 09:44)

原来小广场及绿化带很整洁卫生,清洁工很负责,每天按时上下班,但现在卫生很差,经常见不到清洁工,听讲交由某公司管理了,不应该越换越差吧。

  • 1 主题
  • 1513 帖子
  • 17355 积分
部门会员
沙发
网友你好,你反映的问题我局已经责成辖区中队现场调查处理,稍后将跟帖回复。
  • 1 主题
  • 1513 帖子
  • 17355 积分
部门会员
板凳
网友你好,你反映的问题我局市容环卫中心已经督促环卫作业公司进行清理,并加强保洁工作。