本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
户口冻结,结婚后无法上户口
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 30 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍州区
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-03-15 09:57)

您好,本人户口在颍州区建设街育才幼儿园附近,于2016年2月结婚,本人妻子是外省人,结婚后一直想把户口迁过来,但去派出所办理,说因为拆迁户口已被冻结,无法办理户口迁入,这个表示理解,但是户口已经冻结了好几年了,拆迁那是遥遥无期,请问到底能拆不,啥时候能拆,如果近期拆不了的话或者不拆的话户口就这样一直冻结着?麻烦领导们给与回复,谢谢

  • 1 主题
  • 1000 帖子
  • 10355 积分
部门会员
沙发
网友,您好:
     您反映的问题已转交相关单位办理,请您耐心等待。
                    颍州区电子政务办
                     2018年3月13日
  • 1 主题
  • 1000 帖子
  • 10355 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友,您好!
    现将有关情况答复如下:
    针对您反映的问题,我们正在积极协调区征收办,并向区政府汇报,争取尽快解决。
    谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍州公安分局联系,联系电话:2615200。


                                              颍州公安分局
                                              2018年4月4日